Cada semana, Santiago es un Gran Festival

Toda La, Semana

Lunes, Sep 16

Martes, Sep 17

Miercoles, Sep 18

Jueves, Sep 19

Viernes, Sep 20

Sabado, Sep 21

Domingo, Sep 22

Artistas

8 MONKYS + MAURICIO REDOLéS (CASA CONEJO)
AGRUPACIÓN MARILYN + BAJO SUSTANCIA + RUBA 9 + LASHIN CULPA + SOL DE ALEGRÍA (CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí))
ALE (FAKIE) + POP (SIA) (FABRICA DE PIZZA)
Amar Azul + Luis Lambis + Pablo Chill-e (Cerro Primo de Rivera)
AMAR AZUL + TRIBUTO A CACHUREOS + LA ZAGA + RUMBA 8 (CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí))
AMERIKA'N SOUND (BLONDIE)
ANARKIA TROPIKAL + SOLTERONAS EN ESCABECHE + CLAN DEL FUEGO + DUO RAZZANO + DJ JIMMI PICON (EL PUTAMADRE)
ANTILEYES + PERIFERIA + ALTERACIONES PSICOLOGICAS + CONTRA EL OLVIDO + PODRIA SER PEOR + COGOLLOALUCA (BAR UNO)
ARRIBA LA PATILLA +NANO PARRA Y LOS CHANTAS (LA CASONA DE HILDA PARRA)
BAJO SUSTANCIA + TRIBUTO A CACHUREOS (CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí))
BINOMIO DE ORO + TONY VEGA + CARLITOS BRONCO + JR JUNIOR + DJ GENIO (TEATRO CAUPOLICáN)
BLINDSTAR + MONSTER MOSH + ADAMANTIA + DOSIS DIONISIO + JUANIYA + VATTI AND THE HELLCATS + AMMEN (CAJA DE MúSICA)
BRUTAL AGRESIóN + INKED STRIKE + SOMATIK EXEKRATION (BAR ÓXIDO)
CALILA LILA + DJ SR CHANCHO + DJ NAVARRO (EL CLAN)
CALILA LILA + SANGRE NUEVA (BAR RAíCES)
CAMPESINO ELECTRO OBRERO + DAYANANDREA + NTRX + LES PRIMES + GUAGUAS SOCIALES + MAXIMO CORTES (BAR UNO)
CAPITáN MEMO (CLUB CHOCOLATE)
CENTRO CULTURAL AMIGOS BIBLIOTECA DE QUILLECO (MUSEO VIOLETA PARRA)
CLAUDIA MENA + SWINGCRONIZADOS + DUO RAZZANO + MR SMOKING Y LA VIEJA COSTUMBRE + DJ GYPSY (EL PUTAMADRE)
COLAYUTA (CLUB AMANDA)
CRISTIAN ALGUACIL + ZERO (EL CORRAL)
D' LATIN SOUND + RON PIK3 + KUMBIA HITS + LOS SEIS OCTAVOS (CENTRO EVENTOS LAS VIZCACHAS)
DANIEL PARRANDA + ALEX HARD + CHRISTIAN GREG + DEMOND + STOLEN + DON JUAN & DANNI GOZA (TEATRO TELETóN)
DARIO GOMEZ + BINOMIO DE ORO + PEDRO ARROYO + MARLON SON Y SABOR + DJ ANDREW (TEATRO CAUPOLICáN)
DAYANANDREA + COLAPSO + EL INCENDIARIO + LENARD AHMAD + INKETA (LA CASA TURQUESA)
DE IMPROVISO (LA CHINGANA CHINGA)
De Saloon (Club Amanda)
DIABLOS SUICIDAS + CHICAS PODRIDAS + VRUJAH + SANGREDEROSAS + ABSCENCIA + SON ZATA + ROSITA QUEEN + THERRIBLES HORRIBLES (CAJA DE MúSICA)
DISGRACE AND TERROR + TERROR INDUCIDO + CUERO CHANCHO + RITUAL OF FLESH + LEGION COMMANDER + SMOKING SABBATH + HEXAGRAM (HANGAR SUBTERRáNEO)
DRAKE (MIBAR)
DUO RAZZANO + LOS BENJAMINES + PASOS VLASTICOS + NATALIA ALVAREZ + DJ RATA DEL KARIBE (EL PUTAMADRE)
EXPLOSION EL ORGULLO AMAZÓNICO (PER) (PAL CARAJO LATIN CLUB)
FESTIVAL MúSICA HAITIANA (TEATRO CAUPOLICáN)
FLY O TECH + DEMIAN MULLER + TOM-P (SALA METRóNOMO)
GLASS GROUND + PIEL DE TIGRE + MR. YEAH + CAMINOVIEJO (BAR ÓXIDO)
GRASAS TOTALES + THE HOTTEST & LADYBUG (BAR38)
GRUPO ESMERALDA (ESTADIO ESMERALDA)
GRUPO ESMERALDA (ESTADIO ESMERALDA)
GRUPO ESMERALDA (ESTADIO ESMERALDA)
GRUPO ESMERALDA (ESTADIO ESMERALDA)
HIERRO + BASTARDOS + ASSYLUM + WARCHEST (BAR ÓXIDO)
HUAMACHUCO BLUES + ENROCKESIDO + MALDITO INSECTO + CABARET BURDEL + RED RUM (BAR LA JUGUERA)
IPSO FUCKTO + ESPERMATICIDIO + DELTONER (ROCKWAILER CLUB)
JOE VASCONCELLOS (CASA DE LA CULTURA LA CISTERNA)
JOTA AMPUERO + MORA LUCAY + SALTADOR + NIñA TORMENTA + IARAHEI + DJ MUDITO (M.O. LA CASA)
JUANAFé (CLUB CHOCOLATE)
KAÑA ETERNA + SR SKARAMUZA + MATUTE JOINS + LOS SOLIDARIOS + DERRUMBE + LOQUENUNCA FUIMOS + LA TERRIBLE + REPRESALIA + TIPIKO DESKARTE (HANGAR SUBTERRáNEO)
Keiner + Endógeno (Sala Master)
KORAL DE MAR + TOMI BASTÍAS + HAITIWAVES + BVSTARDO + MALICES (LA CASA TURQUESA)
KURAZETA (TERRA RESTOBAR)
LA GALLERA + PACHUCO Y LA CUBANACAN + SANTA FERIA (ESTADIO MUNICIPAL DE RECOLETA)
LA GRAN MAGIA TROPICAL + RUMBA 8 + BAJO SUSTANCIA (CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí))
LA MANGA CHORA (BAR38)
LAKRUX PROJECT + CALIBRE 8 Y MEDIO + MIL OJOS + JUGLARES DE KUNETA + C.E.R (CENTURIóN)
LAS PECADORAS (COMERCIO ATLETICO)
LASHIN CULPA (TERRA RESTOBAR)
Liricistas (Club Amanda)
Los Asociados (Teatro del Puente)
LOS KUATREROS DEL SUR + RON PK3 + LA POLA EL CHOLO + LOS SEIS OCTAVOS (CENTRO EVENTOS LAS VIZCACHAS)
LOS PATAPELá + UNION COMUNAL DEL FOLKLORE + HERMANOS MONTOYA + SONORO PALACIOS JR + CHICO TRUJILLO (ESTADIO MUNICIPAL DE RECOLETA)
LOS PRESOS (KAHUIN)
LOS PRESOS (KAHUIN)
Los Tres + Javiera y Los Imposibles + Lucybell + Cachureos (Cerro Primo de Rivera)
Los Vásquez + Noche de Brujas + La Zaga + Las Capitalinas (Cerro Primo de Rivera)
LOS VIKING'S 5 + RUMBA 8 + MARIBEL TRONCOSO + SOL DE ALEGRÍA (CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí))
LOS VIKINGS 5 (CASA DE LA CULTURA LA CISTERNA)
LUCYBELL (DISQUERíA CHILENA)
LUCYBELL (CLUB SUBTERRáNEO)
MALEWICZ (ESPACIO56)
MALEWICZ (ESPACIO56)
MALEWICZ (ESPACIO56)
MARCELA MOREIRA (LA CASA EN EL AIRE)
MORAL DISTRAíDA (CLUB CHOCOLATE)
Moral Distraída (Club Amanda)
MYRIAM HERNáNDEZ (CERRO PRIMO DE RIVERA)
Myriam Hernández + Zalo Reyes + Juan Antonio Labra + Capitán Memo (Cerro Primo de Rivera)
NIñOS DEL CERRO + CRISTóBAL BRICEñO + LOS VALENTINA + CUáLES I QUIéNES + ROMPEOLA + LA PLAYA + GASTON SUENABN + MALDITOS VECINOS (ROJAS MAGALLANES)
OLD SKULLS (ARG) + TU AMARGO MADRUGAR + CARLITOS JESUS + EXTRAñA FATALIDAD + INTENTO FALLIDO + SENTIDO DE LIBERTAD + KOJITRANKO (HANGAR SUBTERRáNEO)
PENTAGON (TEATRO COLISEO)
RADIKAL + CROCKANCIA + CALLE NEGRA + DHE ACORDES + QUID PRO QUO + ROCK&SCHOP + LIZZARD EDGE + DESAWE (BAR LA JUGUERA)
REY DE COPAS (TERRA RESTOBAR)
REY DE COPAS (TERRA RESTOBAR)
RODRIGO VEGA + COLOR CLANDESTINO + PATO BOLSON + ACIDO MURIATIKO! + FRANJA DE GAZA + BOULEVARD REVóLVER (SPATCH)
SANTIAGO CARDONA + DAYVI LA MáQUINA + ANDRéS ZANDú + FELIPE VáSQUEZ + DANIEL SALTO + SIMóN RENDON (TEATRO TELETóN)
SANTIAGO REBELDE + SKALDIK + MATHONS + GENOSIDA SIN FUTURO (LA PEñA DE NANO PARRA)
SINERGIA (CLUB CHOCOLATE)
SKA PRENSAO + DISTORSIÓN NOCTURNA + ROJO VIVO + BETANIA LOPEZ (BAR LA JUGUERA)
SKANäJAZZ CLUB + JEMMY BUTTON + ALMEYDA DE LA RIDDIM ORQUESTA + AFRICALL ROOTS (LOS PESCADORES 1954)
SOCIEDAD DE RESISTENCIA + LOS KOLEGAS + OLD SKULLS (ARG) (BAR38)
SON ROMPE PERA (MEX) + LOS BENJAMINES + PRISCILA NINOSKA + DUO RAZZANO + DJ RUIN (EL PUTAMADRE)
SONDELVALLE (CLUB CHOCOLATE)
Sonora 5 Estrellas + Denise Rosenthal + La Combo Tortuga + Cantando Aprendo a Hablar (Cerro Primo de Rivera)
SONORA DE LLEGAR + ANARKIA TROPIKAL + SON ROMPE PERA (MEX) (CENTRO ARTE ALAMEDA)
SONORA DINAMITA + RON PK3 + LA POLA EL CHOLO + LOS SEIS OCTAVOS (CENTRO EVENTOS LAS VIZCACHAS)
SONORA MALECÓN + RUMBA 8 + LA BANDA DEL MONO + BANDIDAS + TRIBUTO A CACHUREOS (CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí))
THE RAZZANOS + KATY CAMPOS + LOS ARREMANGADOS DE FRANKLIN + DJ FAT PABLO (EL PUTAMADRE)
TIRO DE GRACIA (CASA CONEJO)
UNION COMUNAL DEL FOLKLORE + GIANLUCA + JORDAN + LOS VIKING 5 (ESTADIO MUNICIPAL DE RECOLETA)

Locales

BAR LA JUGUERA BAR ÓXIDO BAR RAíCES BAR UNO BAR38 BLONDIE CAJA DE MúSICA CASA CONEJO CASA DE LA CULTURA LA CISTERNA CENTRO ARTE ALAMEDA CENTRO EVENTOS LAS VIZCACHAS CENTURIóN CERRO PRIMO DE RIVERA CLUB AMANDA CLUB CHOCOLATE CLUB ORIENTE INDEPENDENCIA (CONCHALí) CLUB SUBTERRáNEO COMERCIO ATLETICO DISQUERíA CHILENA EL CLAN EL CORRAL EL PUTAMADRE ESPACIO56 ESTADIO ESMERALDA ESTADIO MUNICIPAL DE RECOLETA FABRICA DE PIZZA HANGAR SUBTERRáNEO KAHUIN LA CASA EN EL AIRE LA CASA TURQUESA LA CASONA DE HILDA PARRA LA CHINGANA CHINGA LA PEñA DE NANO PARRA LOS PESCADORES 1954 M.O. LA CASA MIBAR MUSEO VIOLETA PARRA PAL CARAJO LATIN CLUB ROCKWAILER CLUB ROJAS MAGALLANES Sala Master SALA METRóNOMO SPATCH TEATRO CAUPOLICáN TEATRO COLISEO Teatro del Puente TEATRO TELETóN TERRA RESTOBAR

Afiche Santiago Week